Льготный проезд на пригородных поездах МТППК для учащихся возобновится с 1 сентября

С 1 сентября учащиеся образовательных учреждений очной формы обучения вновь смогут оплачивать проезд на льготных условиях при покупке билета в Москве и Московской области. До 15 июня 2021 года билеты на обычные пригородные поезда МТППК для школьников и студентов будут стоить на 50 % дешевле. Для того чтобы получить скидку, нужно предъявить социальную карту учащегося, студенческий билет или справку с места учёбы.

Также при покупке билета на станциях и остановочных пунктах, расположенных на территории Москвы, учащиеся очной формы обучения смогут воспользоваться 50-процентной скидкой на проезд в скоростных поездах «Ласточка». Кроме того, при оформлении в Москве вдвое дешевле будет стоить абонемент «Ежедневно» на 30 календарных дней по одному выбранному маршруту 6000-х поездов.

«Правительства Москвы и Московской области ежегодно предоставляют школьникам и студентам право льготного проезда на пригородных поездах. Экономия на проезде неизменно становится хорошим подспорьем для учащихся и их родителей», – сообщила начальник отдела организации обслуживания пассажиров АО «МТ ППК» Юлия Бузина.

Напомним, что с полным и актуальным перечнем льготных категорий граждан, а также особенностями действия льгот для проезда в различных регионах и категориях поездов можно ознакомиться на станциях, а также на официальном сайте АО «МТ ППК» в разделе «Пассажирам» / «Льготы».



Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.