Московско-Тверская ППК продолжает ежедневно дезинфицировать пригородные поезда Ленинградского направления

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки Московско-Тверская ППК и моторвагонное депо Крюково продолжают проводить регулярную дезинфекцию подвижного состава. Обработку ежедневно проходят более 400 вагонов пригородных поездов, курсирующих на Ленинградском направлении. На конечных станциях в вагонах протирают поручни и ручки, а во время длительных стоянок и при заходе в депо проводят полную влажную уборку и обеззараживание салона. Особенное внимание уделяется обработке поручней, сидений, откидных столиков, полок для багажа, туалетных комнат. В мае для уборки и обработки поездов было использовано более 11 тыс. литров дезинфицирующих средств.

Также работники Московско-Тверской ППК каждые 2 часа обеззараживают билетные автоматы, кассы и турникеты. Для соблюдения безопасной дистанции между пассажирами на станциях и в поездах нанесена предупреждающая разметка. Билетные кассиры и кассиры-контролёры перед началом рабочего дня измеряют температуру, регулярно пользуются антисептиками для рук и работают в средствах индивидуальной защиты.

Напомним, что ношение масок и перчаток также обязательно для пассажиров. Это требование закреплено указом мэра Москвы и постановлением губернатора Московской области. За нахождение на станциях и проезд в транспорте без средств индивидуальной защиты предусмотрены штрафы.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.