Московско-Тверская ППК рекомендует оплачивать проезд безналично

Для уменьшения контактов между пассажирами и билетными кассирами МТППК рекомендует пассажирам перейти на безналичную оплату проезда. Приобрести билеты таким образом можно в мобильном приложении или с помощью бесконтактных платежей в автоматах и в кассах на всех станциях участка Москва – Бологое.

Отказ от использования наличных позволит пассажирам и кассирам не контактировать с купюрами, которые до этого могли держать заболевшие. При этом вне зависимости от способа оплаты проезда необходимо регулярно мыть руки не менее 20 секунд либо использовать кожные антисептики.

Напомним, что ранее для борьбы с коронавирусной инфекцией на Ленинградском направлении стали чаще убирать пригородные поезда, следить за здоровьем сотрудников первой линии и каждые 2 часа обеззараживать средством «Биопаг-Д» билетные автоматы.

Подробную информацию о мерах профилактики коронавируса при поездках в общественном транспорте можно найти на Транспортном портале Москвы. Также рекомендации для населения опубликованы на сайте Роспотребнадзора.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.