Московско-Тверская ППК усиливает меры по борьбе с коронавирусом

Для борьбы с коронавирусной инфекцией на Ленинградском направлении стали чаще убирать пригородные поезда, следить за здоровьем сотрудников первой линии и обеззараживать билетные автоматы.

Перед началом работы всем билетным кассирам и кассирам-контролёрам измеряют температуру. Сотрудников с признаками недомогания до работы не допускают и направляют домой для вызова врача. Здоровым работникам первой линии выдали 20 тысяч защитных масок, 3,5 тысячи кожных антисептиков и тысячу пар перчаток. Дважды в день в каждой кассе проводится влажная уборка и проветривание, где это возможно.

В местах скопления пассажиров стали убирать чаще. Билетные автоматы на станциях протирают каждые 2 часа, турникеты моют дезинфицирующими средствами дважды в день. На конечных станциях в вагонах пригородных поездов протирают поручни, во время длительных стоянок проводят полную влажную уборку и обработку салона.

Подробную информацию о мерах профилактики коронавируса при поездках в общественном транспорте можно найти на Транспортном портале Москвы. Также рекомендации для населения опубликованы на сайте Роспотребнадзора.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.