Разметка для соблюдения дистанции между пассажирами нанесена на станциях Ленинградского направления

Московско-Тверская ППК нанесла специальную разметку на станциях для наглядной демонстрации безопасного расстояния между пассажирами. Полосы жёлтого цвета помогут пассажирам у пригородных касс и автоматов соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга. В первую очередь разметку нанесли на самых востребованных станциях: Ленинградском вокзале, Крюково, Химках, Сходне и Ховрино. В ближайшее время разметка появится и на других остановочных пунктах.

Напомним, что для борьбы с коронавирусной инфекцией на Ленинградском направлении чаще убирают пригородные поезда и каждые 2 часа обеззараживают средством «Биопаг-Д» автоматы, кассы и турникеты. Билетные кассиры и кассиры-контролёры регулярно пользуются антисептиками для рук, а перед началом рабочего дня измеряют температуру. Сотрудников с признаками недомогания до работы не допускают и направляют домой для вызова врача.

В течение нерабочей недели Московско-Тверская ППК рекомендует пассажирам по возможности оставаться дома. Тех, кто всё же совершает поездки, мы просим соблюдать правила личной гигиены: тщательно мыть руки, пользоваться антисептиками и соблюдать безопасную дистанцию до других пассажиров – не менее 1,5 метров. Также для уменьшения контактов между пассажирами и билетными кассирами рекомендуем перейти на безналичную оплату проезда.

Подробную информацию о мерах профилактики коронавируса при поездках в общественном транспорте можно найти на Транспортном портале Москвы. Также рекомендации для населения опубликованы на сайте Роспотребнадзора.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.