Приглашаем встретить осень в путешествии на ретропоезде «Селигер

В ближайшие выходные, 11 и 12 сентября, приглашаем вас отправиться в уникальное путешествие на ретропоезде «Селигер» по заповедному маршруту Бологое – Осташков. Оба выходных дня в составе ретропоезда будут курсировать вагоны исторического зелёного цвета и паровоз серии «Л» 1955 года выпуска.

Во время путешествия можно послушать бесплатный аудиогид, увидеть в вагонах выставку исторических фотографий о строительстве железной дороги, заказать чай, кофе и снеки. В пути пассажиров будут сопровождать проводники в форменных костюмах образца 1950-х годов.

Также маршрут предусматривает получасовую остановку на станции Куженкино с бесплатной экскурсией по комплексу станционных построек начала XX века. Здесь пассажиры увидят исторический кассовый зал, багажное отделение, керосиновый погреб и комнату дежурной по станции с жезловой системой связи.

Ретропоезд «Селигер» отправится из Бологого в 9:20 и прибудет в Осташков в 12:53. В ожидании обратного рейса пассажиры смогут прогуляться до берега озера Селигер и сделать уникальные фотографии с паровозом. Отправление из Осташкова назначено на 15:07, а прибытие в Бологое – на 18:21. Желающие познакомиться с Осташковом более подробно смогут остаться здесь на ночь и вернуться в Бологое на следующий день.

Стоимость билета в одну сторону – 295 рублей, туда-обратно – 590 рублей. Приобрести билет заранее можно в приложении «РЖД Пассажирам», а в день отправления – у проводников в вагонах. Подробнее узнать о ретропоезде можно в инстаграме @seliger.retro и на сайте retro-trains.ru.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.