53 млн пассажиров перевезли поезда МТППК в 2021 году

В течение 2021 года пассажиры совершили 53,2 млн поездок на пригородных поездах Московско-Тверской ППК. Это на 8,8 млн или 20 % больше, чем в 2020 году. В среднем, поезда МТППК ежедневно перевозили около 145 тыс. человек, а в отдельные дни – до 170 тыс. Чаще всего пассажиры пользовались поездами компании в сентябре, октябре и декабре, совершив более 4,7 млн поездок в каждый из этих месяцев. Самыми востребованными станциями по итогам года стали Ленинградский вокзал, Крюково (Зеленоград) и Химки.

«Нашей главной задачей в 2021 году было возвращение в пригородные поезда пассажиров, изменивших свои транспортные привычки из-за коронавирусных ограничений годом ранее. Для этого мы внедрили удобную бесконтактную оплату проезда на турникетах, продолжили обновление парка поездов в московском транспортном узле, реализовывали туристические проекты и запустили мультимодальное сообщение в Тверской области. Тем не менее, мы по-прежнему не достигли показателей рекордного для компании 2019 года, поэтому работа по всем обозначенным направлениям продолжается. При этом мы не снижаем интенсивности противовирусных и дезинфекционных мероприятий – безопасные поездки пассажиров остаются нашим главным приоритетом», – рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Напомним, что сейчас поезда МТППК ежедневно выполняют более 300 рейсов, из которых 91 – рейсы экспрессов «Ласточка». При этом в пределах участка Москва – Крюково – Клин более 90 % рейсов обслуживаются новым подвижным составом: скоростными «Ласточками» и поездами «Комфорт», курсирующими по маршрутам и цене обычных электричек.



Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.