Поезда «Комфорт» будут обслуживать ещё 6 рейсов на Ленинградском направлении с 1 февраля

С 1 февраля ещё 6 рейсов обычных электричек МТППК будут переведены на обслуживание поездами класса «Комфорт». Общее количество их рейсов увеличится до 119 по рабочим дням и 98 – по выходным.

Новые поезда будут отправляться с Ленинградского вокзала до станции Крюково в 11:50 (по будням) и 16:16 (ежедневно), а в обратном направлении – в 10:14 (ежедневно) и 15:00 (по будням). Также по выходным поезда «Комфорт» будут ходить между Москвой и Солнечногорском – отправление с Ленинградского вокзала назначено на 11:50, обратный рейс – на 14:32.

«Благодаря взаимодействию с ОАО «РЖД» и оптимизации графика движения нам удалось закрепить за поездами «Комфорт» ещё 6 рейсов обычных электричек. Для этого не потребовался дополнительный подвижной состав – все новые рейсы будут выполняться существующими поездами», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Напомним, что класс «Комфорт» – это новый стандарт обслуживания пассажиров Московско-Тверской ППК электропоездами «Ласточка» с сохранением маршрутов и стоимости проезда обычных электричек. Среди преимуществ новых поездов – улучшенная шумоизоляция вагонов, мягкие сидения с откидными столиками, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха. Также в каждом вагоне есть розетки для зарядки электронных устройств, дополнительные места для багажа. Контроль оплаты проезда в постоянном режиме осуществляют работники контрольно-ревизионной службы МТППК.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.