Более 175 тысяч пассажиров перевезла «Ласточка» Тверь – Торжок за год

Год назад современные поезда «Ласточка» начали курсировать на участке Тверь – Торжок. За это время поездки на них совершили более 175 тысяч пассажиров.

«Популярность «Ласточек» на Торжокском направлении растёт в течение всего года. Если в январе они перевезли около 12,5 тыс. пассажиров, то в ноябре – уже 16,5 тыс., то есть на 30 % больше. Этому способствовало и назначение новых востребованных остановок, и корректировка расписания для более удобных стыковок с московскими «Ласточками» и другими региональными поездами», – рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов.

Напомним, что скорые «Ласточки» начали курсировать между Тверью и Торжком 9 декабря 2018 года. Время в пути между городами сократилось на 30 минут – до одного часа. Сначала «Ласточки» останавливались только в Лихославле, но по просьбам пассажиров были также добавлены остановки Терешкино, Тверца и Дорошиха.

Билеты на «Ласточку» Тверь – Торжок можно купить на любой станции участка Москва – Тверь – Торжок и в приложении «РЖД Пассажирам», доступном для iOS и Android. Проезд для детей до 5 лет – бесплатный. Также пассажиры с билетами на обычную электричку могут без сбора доплачивать разницу стоимости в кассе и ехать на «Ласточке».


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской пригородной пассажирской компании теперь также публикуется на страницах ВКонтакте, Facebook и в Twitter. Меньше текста, больше фотов Instagram.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.