Более 250 билетных автоматов МТППК регулярно обрабатывают дезинфицирующим средством

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации Московско-Тверская ППК тщательно следит за чистотой билетных автоматов на станциях. Каждые 2 часа работники компании обрабатывают специальным средством 255 автоматов на участке Москва – Тверь. Особое внимание при дезинфекции удаляют поверхностям, с которыми взаимодействуют пассажиры: сенсорному экрану, клавиатуре, отсекам для денег и банковских карт. Для обработки автоматов используется рекомендованное Роспотребнадзором средство – «Диабак».

Также Московско-Тверская ППК каждые 2 часа проводит дезинфекцию касс и турникетов. Ежедневно санитарную обработку проходят более 400 вагонов поездов. Для соблюдения безопасной дистанции между пассажирами на станциях нанесена предупреждающая разметка. Билетные кассиры и кассиры-контролёры регулярно пользуются антисептиками для рук, а перед началом рабочего дня измеряют температуру. Сотрудников с признаками недомогания до работы не допускают и направляют домой для вызова врача.

Напомним, что для остановки распространения инфекции жители Москвы и Подмосковья обязаны оставаться дома. Исключения делаются только в случаях крайней необходимости. Подробную информацию о мерах профилактики коронавируса при поездках в общественном транспорте можно найти на Транспортном портале Москвы. Также рекомендации для населения опубликованы на сайте Роспотребнадзора.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.