Поезда МТППК перевезли 3,85 млн пассажиров в феврале

В феврале пригородные поезда Московско-Тверской ППК перевезли 3,85 млн пассажиров. По сравнению с январём объём перевозок вырос почти на 30 % – в прошлом месяце пассажиры совершили 2,65 млн поездок. Самыми востребованными станциями стали Ленинградский вокзал, Крюково (Зеленоград) и Химки – здесь в феврале побывали 726 тыс., 546 тыс. и 448 тыс. пассажиров соответственно.

«Пассажиры возвращаются в пригородные поезда, и мы стараемся оправдывать их доверие. Каждый день весь подвижной состав проходит тщательную дезинфекцию, а в вагонах установлены санитайзеры для рук. Также мы расширяем возможности мобильного приложения, чтобы пассажиры могли экономить время при оформлении билетов», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Напомним, что сейчас поезда МТППК ежедневно выполняют более 300 рейсов, из которых 91 – рейсы экспрессов «Ласточка». При этом в пределах участка Москва – Крюково – Клин более 90 % рейсов обслуживаются новым подвижным составом: скоростными «Ласточками» и поездами «Комфорт», курсирующими по маршрутам и цене обычных электричек.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.