Федеральным льготникам стало доступно оформление билетов на поезда МТППК через мобильное приложение

В мобильном приложении «РЖД Пассажирам» теперь можно оформлять билеты по льготам федерального уровня. Для этого пассажиру со льготной нужно добавить ФИО, дату рождения и СНИЛС в личный кабинет приложения. Во время покупки билета система сама найдёт льготу пассажира в базе данных Пенсионного фонда и предложит оформить бесплатный проездной документ.

«Пассажирам МТППК больше не нужно идти в кассы для оформления билетов по федеральным льготам. Благодаря интеграции базы данных ПФР в приложение, пассажиры смогут заметно экономить своё время при каждой поездке. Это очередной важный шаг в рамках цифровизации пригородных железнодорожный перевозок», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Напомним, что в приложении «РЖД Пассажирам» также можно оформлять полные разовые билеты на любые пригородные поезда МТППК, в том числе на ретропоезд «Селигер». Для удобства пассажиров в приложении можно сохранять любимые маршруты и мгновенно оплачивать билеты с помощью Apple Pay и Google Pay.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.