Более 30 тыс. билетов с указанием мест оформили пассажиры МТППК за год

Год назад в составе некоторых экспрессов «Ласточка» на участке Москва – Тверь начали ходить вагоны с предварительным бронированием мест. За это время пассажиры МТППК приобрели более 30 тыс. билетов в такие вагоны. Чаще всего сидячие места бронировали в июне – около 4,7 тыс. раз. По итогам июля билетов может быть ещё больше: за 21 день текущего месяца пассажиры уже совершили почти 4 тыс. поездок в вагонах с местами.

«Билеты с указанием мест позволяют нашим пассажирам заранее спланировать комфортную поездку и быть уверенным, что не придётся ехать стоя. Такая опция особенно актуальна для путешествий на дальние расстояния – между Москвой и Тверью. Именно на этот маршрут приходится основная часть поездок в вагонах с закреплёнными сидячими местами», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Возможность забронировать сидячие места есть в первых вагонах экспрессов, отправляющихся с Ленинградского вокзала в 6:58, 14:53, 15:45, 18:52 и 21:02, а также из Твери в 7:45, 9:53, 16:14, 17:13 и 20:40. Стоимость проезда в вагонах с указанием мест выше, чем в остальных. При этом пассажиры с федеральными льготами и дети до 7 лет могут ездить в них бесплатно.

Приобрести билеты в вагоны с местами можно на сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам». Продажи открываются за 10 дней до отправления поезда. Для оформления билета и посадки потребуется паспорт.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.