Аудиосообщения в поездах МТППК зазвучат голосами Московского транспорта

В экспрессах «Ласточка» и поездах класса «Комфорт», курсирующих на Ленинградском направлении, началось обновление системы информирования пассажиров. Звуковые оповещения в новой версии системы озвучат голоса Московского транспорта – Алексей Россошанский и Юлия Романова-Кутьина. Это позволит создать единое звуковое пространство для пассажиров и упростит навигацию при пересадках между Ленинградским направлением и другими видами транспорта Москвы.

«Подготовка к запуску МЦД-3 включает в себя не только разработку новой билетной системы и масштабную модернизацию инфраструктуры, но и такие, на первый взгляд, мелочи, как озвучивание аудиосообщений в поездах привычными всем голосами. Мы делаем это заранее, чтобы пассажиры уже сейчас начали воспринимать Ленинградское направление как часть единой системы Московского транспорта», – сообщил первый заместитель генерального директора АО «МТ ППК» Александр Гордин.

Помимо изменения голосов системы аудиоинформирования, в процессе обновления будут удалены все избыточные объявления и настроен комфортный для восприятия уровень громкости. Планируется, что обновление будет завершено до конца сентября.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.